Город Власти объяснили, почему на новом кладбище «Самарском» никого не хоронят

Власти объяснили, почему на новом кладбище «Самарском» никого не хоронят

Обустроить места захоронения пытаются уже несколько лет

Проводить захоронения на новом кладбище нельзя

План по спасению Самары от нехватки мест для захоронений не увенчался успехом. На участке, который купили для этих целей в Кинельском районе, этого попросту нельзя сделать.

— Землю под кладбище «Самарское» купили в рамках программы «Развитие сферы ритуальных услуг и мест захоронения в городском округе Самара». Проектирование и строительство кладбища не согласовывает компания, которая занимается транспортировкой нефтепродуктов. Причина — земельный участок расположен в охранных и санитарно-защитных зонах опасных производственных объектов топливно-энергетического комплекса, принадлежащих организации, — прокомментировали в департаменте промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Самары.

Об обустройстве кладбища власти заявили еще в 2008 году. Подрядчика для этого наняли в 2010 году. Но процесс застопорился из-за недостатка финансирования и проблем с оформлением земельного участка.

Также в Самаре опять пришлось временно заморозить проект строительства крематория. Построить его хотели на кладбище «Рубежное». Но против выступили местные жители. В итоге Минстрой отменил разрешение, выданное инвестору.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления