RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Температура в Волге — 15 градусов: на пляжах Самары появились мультиязычные указатели

Городские власти позаботились об иностранцах, которые захотят искупаться

Стенды обновляют ежедневно 

В Самаре начали работать 6 городских пляжей. Все объекты оборудовали информационными табличками на русском, английском и испанском языках. Об этом рассказал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктор Ненашев.

Актуальная информация о погоде и матчах ЧМ

— На стендах можно узнать информацию о времени работы пляжа, номера call-центров FIFA, температуру воздуха и воды, а также расписание футбольных матчей, — рассказал Виктор Ненашев.

В этом году в областной столице открыли пляжи на 1-й, 2-й и 4-й очередях самарской набережной. Кроме того, у горожан есть возможность искупаться в Загородном парке, у санатория Можайский и рядом с улицей Советской армии.

Рабочие полностью обновили пляжное оборудование. Везде появились туалеты, кабинки для переодевания, душевые, зонтики, урны и спасательные пункты. На воде установили буйки.

Для удобства гостей есть всё

На Полевом и Некрасовском спусках есть зоны отдыха для маломобильных граждан. Туда привезли шезлонги, специальные кресла и итальянскую технику для транспортировки инвалидов к воде.

Пляжи доступны для всех категорий граждан
Специальное оборудование для инвалидов

Все пляжи обработали от грызунов, насекомых и клещей. Специалисты еженедельно берут пробы воды в прибрежной зоне. На данный момент все пляжи безопасны для посетителей, анализы воды в норме. Если эпидемиологи обнаружат в Волге вредные вещества, зоны отдыха не закроют. На всех спасательных пунктах вывесят предупреждающие черные шары или флаги. Самарцам, которые планируют посещать такие пляжи, следует знать, что нахождение в воде, которая не прошла санитарно-эпидемиологический контроль, небезопасно. Кроме того, там не стоит мыть фрукты и овощи.

Пляжи на Красной глинке и Барбошиной поляне пока не работают. Этой весной там был высокий уровень воды. Из-за разгула стихии грунт в районах прибрежной зоны размыло. Долгое время специальная техника не могла подъехать на объекты. Работы на проблемных пляжах завершатся 22 июня.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления