RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Съели весь борщ и окрошку: самарские рестораны обслужили в июне 625 тысяч иностранцев

Съели весь борщ и окрошку: самарские рестораны обслужили в июне 625 тысяч иностранцев

В среднем они оставляли в заведениях общепита по 900 рублей

Гости регионального центра высоко оценили блюда русской кухни

В первый месяц лета рестораны областной столицы получили серьезную выручку. Заведения общепита приняли свыше 625 000 иностранных клиентов, которые приехали посмотреть на матчи чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в городском департаменте промышленности, предпринимательства и туризма.

— Иностранные гости с особым теплом отзывались о борще и окрошке. Также их впечатлило местное пиво, — рассказали в департаменте.

В среднем гости Самары оставляли в кафе и ресторанах по 900 рублей. По словам сотрудников департамента, местные заведения общепита хорошо подготовились к ЧМ, в 140 помещениях транслировали футбольные матчи группового этапа.

Наблюдали туристы и горожане за футбольными баталиями и под открытым небом — на фестивале болельщиков FIFA, который располагается на площади Куйбышева. По подсчетам правительства Самарской области, зону фан-феста посетили около 350 000 человек. Работать площадка будет до 15 июля, то есть до завершения чемпионата.

В областной столице же пройдут еще два матча турнира — 1/8 и 1/4 финала. В понедельник, 2 июля, на поле «Самара Арены» выйдут сборные Бразилии и Мексики. Ожидается, что на игру приедут целые армии футбольных фанатов из эти стран, но точная цифра пока неизвестна. Предыдущие четыре матча турнира посетили 166 099 человек.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления