Город Жителям Самары отключат горячую воду 16 июля

Жителям Самары отключат горячую воду 16 июля

Проверку теплосетей разделили на два этапа

Гидравлические испытания продлятся 4 дня

В Самаре гидравлические испытания тепловых сетей начнутся 16 июля. Об этом сообщили представители компании «Т Плюс».

— Локальные опрессовки затронут несколько наших участков. Мы планируем проверить 142 километра теплосетей областной столицы, — рассказали теплоэнергетики. — Из-за чемпионата мира испытания перенесли на вторую половину июля.

При этом самарские энергетики уже проверили 37 км коммуникаций в Промышленном, Кировском и Советском районах. Для проверок они использовали мобильные опрессовочные машины. Это позволяет сократить время испытаний до суток. Опрессовка идет до тех пор, пока на каждом участке выявят все слабые места и не устранят повреждения. Каждая машина охватывает участок от 10 до 50 домов.

По словам представителей компании, основные работы начнутся 16 июля и закончатся 19 июля. Повышенным давлением будут проверять тепловые сети Самарской ТЭЦ, верхней зоны Безымянской ТЭЦ и Центральной отопительной котельной. С 23 по 26 июля испытания пройдут на Самарской ГРЭС на Волжском проспекте и Привокзальной отопительной котельной.

Во время испытаний энергетики пускают по трубам холодную воду, чтобы выявить потенциальные аварийные места на коммуникациях. На проблемных участках организуют ремонт. Его даты и график повторного отключения горячей воды станут известны позже. После ремонта сотрудники компании будут приводить территории в порядок.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter