Город фоторепортаж Живой и картонный: мексиканец Хавьер, который стал мемом, прибыл в Самару

Живой и картонный: мексиканец Хавьер, который стал мемом, прибыл в Самару

Вместе со своими друзьями он проехал около 10 тысяч км российских дорог

Североамериканские болельщики сделали остановку у бассейна ЦСКА

В понедельник, 2 июля, в Самару приехал автобус с болельщиками сборной Мексики. Знаменитый фанат Хавьер добрался до областной столицы вместе с друзьями и картонной копией себя.

Копия знаменитого болельщика Хавьера

Хавьер стал интернет-знаменитостью благодаря своим товарищам. Изначально мексиканец не смог добраться до России, строгая жена запретила супругу покидать семью. Друзья не растерялись и захватили на мундиаль картонного Хавьера. Фигура мужчины путешествовала по России на автобусе. Копию мексиканца укладывали спать, поили квасом и водили на прогулки. Когда фотографии Хавьера стали расползаться по социальным сетям, жена сжалилась и отпустила супруга в Россию. Первым городом для Хавьера стал Ростов-на-Дону. После он попал на матч в Екатеринбурге, а 2 июля добрался и до Самары.

Пестрый автобус стал домом для мексиканцев на время мундиаля
В салоне есть телевизор для просмотра футбольных матчей
В спальном отсеке установлен кондиционер

— Идея путешествовать на автобусе пришла в голову нашим друзьям. В первый раз мы проехали пол-Бразилии в 2014 году на чемпионате мира. Теперь решили повторить опыт в России. Иногда мы летаем самолетом, а автобус отправляем на корабле. Он тоже следует за нами. У нас был разный опыт путешествий. В Ростове-на-Дону нас 6 или 7 раз останавливали полицейские. Мы уже побывали в Екатеринбурге и Сочи. Морской город нам понравился больше всего. В общей сложности наш автобус проехал 10 тысяч километров, — рассказали мексиканцы.

На корпусе автобуса нарисованы герои мексиканских мультфильмов

Фанаты-путешественники работают фрилансерами. Один из них занимается любимым делом — чинит машины.

— В Мексике нам говорили, что в России нужно быть очень осторожными. Но когда мы познакомились с россиянами, то поняли, что в вашей стране безопасно. Все люди очень милые и приветливые, — рассказал Даниэль Диаз.

Также североамериканские туристы оценили самарских матрешек, которых установили на набережной, рядом с бассейном ЦСКА.

Необычный транспорт привлек внимание горожан

— Я приехал из города Гвадалахара. Мне очень понравились русские арт-объекты. На мексиканской матрешке изображено наше национальное блюдо — бурито. На моей родине его готовят из мяса, лука, лимона, перца чили с добавлением очень острого соуса. Начинка заворачивается в кусочек тортильи. Еще ваши художники нарисовали на матрешке агаву. Это растение, из которого делают текилу, — поделился Даниэль Диаз.

Матрешка, сомбреро и счастливый болельщик
Фанат Мексики в голубой маске

Мексиканцы поделились своими прогнозами на матч против национальной команды Бразилии.

Мы победим!

— Мы выиграем 2:0. Мексика победит бразильцев, и мы проследуем за ней до Казани, где наша команда сразится с Бельгией. У нас очень сильная сборная, мы рассчитываем на нападающего Чичарито и голкипера Гильермо Очоа. Эти футболисты сделают игру, — рассказали мексиканцы.

Любители футбола изучают местные достопримечательности 

Некоторые фанаты Мексики не смогли поселиться в Самаре. Им пришлось остановиться в Сызрани.

— Мы из штата Табаско. Знаете такой соус? У нас там целый завод есть. До России добирались очень долго. Наш путь начинался в Мексике, потом мы прилетели в Майами, оттуда добирались до Нью-Йорка, из Нью-Йорка полетели в Прагу. Из Чехии мы наконец добрались до Санкт-Петербурга и сели в автобус до Сызрани. Это была самая сложная часть нашего путешествия. Мы просидели в закрытом пространстве 19 часов. Мы приехали в Сызрань, так как не смогли забронировать отель в Самаре. Там всё занято. Прибудем в областную столицу только в день матча, — рассказал фанат сборной Мексики Рауль.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления