Город Интервал движения автобусов № 50 в Самаре решили сократить до 10–15 минут

Интервал движения автобусов № 50 в Самаре решили сократить до 10–15 минут

Это ответ на жалобы горожан

На маршруте № 50 работают 20 автобусов

Врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин сообщил о корректировке работы маршрутов, которые связывают Красноглинский район с центром региональной столицы. На это чиновников подвигли жалобы горожан.

— Сегодня на муниципальном автобусном маршруте № 50 работает 20 автобусов. Интервал движения составляет 20 минут. Но принято решение уменьшить его до 10–15 минут с учетом пиковых нагрузок (утро и вечер), — сообщил Иван Пивкин.

Врио министра напомнил, что в Красноглинский район также ездят автобусы № 1 и № 51. На каждом маршруте курсирует по 10 единиц транспорта.

— У нас запланировано совещание в администрации города с перевозчиком и департаментом транспорта по вопросу оптимизации графиков движения маршрутов, работающих в Красноглинском районе, и принятию решения по увеличению подвижного состава, — рассказал чиновник.

Проблема работы общественного транспорта в Красноглинском районе обострились после отмены маршруток № 221. Компенсировать это решили с помощью автобусов № 51. В мэрии Самары обнародовали полное расписание работы общественного транспорта.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления