Город По улице Луначарского пустят общественный транспорт

По улице Луначарского пустят общественный транспорт

Чиновники ждут предложений по маршрутам

Чиновники ждут предложений по маршрутам для Луначарского

Улицу Луначарского в Самаре включат в маршруты общественного транспорта. Правда, пока чиновники не выбрали в какие именно.

Вопрос подняли горожане, которых озадачило размещение остановок общественного транспорта на новом участке дороги. Ведь сейчас они простаивают просто так.

— По улице Луначарского запланировано движение общественного транспорта. Поэтому проектом была предусмотрена установка остановочных павильонов, — объяснили в департаменте градостроительства Самары.

Взяли слово и представители городского департамента транспорта.

— До настоящего времени заявок от перевозчиков об изменении маршрутов для движения по улице Луначарского не поступало. В случае поступления — рассмотрим, — сказали чиновники и предложили горожанам озвучить свои предложения на эту тему.

Строительство дороги начали в 2014 году. Здесь обустроили четыре полосы движения, разделительную полосу, тротуары, газоны.

Объект планировали сдать в июне 2015 года. Но строительство затянулось, в том числе из-за обустройства развязки на пересечении с Московским шоссе. Кольцо открыли для движения в октябре прошлого года. В марте машины пустили и по улице Луначарского. Но претензии возникли как к качеству дороги, так и к шуму, который усложнил жизнь жильцам близлежащих домов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления