Город Зловещий и загадочный: самарец стал талисманом сборной Бразилии

Зловещий и загадочный: самарец стал талисманом сборной Бразилии

Бразильянки признаются ему в любви и просят взять замуж

Кадр, который в одночасье сделал самарца Юрия Торского звездой

Всего за несколько дней житель областной столицы Юрий Торский стал звездой бразильского сегмента интернета. Виной всему кадр с камер, которые снимали болельщиков на стадионе «Самара Арена». В понедельник, 2 июля, тридцатичетырехлетний мужчина пришел на матч между сборными Бразилии и Мексики с флагом страны, «где много диких обезьян», и в желто-зеленой майке. Но привлекла южноамериканцев не символика, а выразительный взгляд русского фаната из-за флага. Бразильские СМИ даже назвали этот взгляд зловещим и загадочным. А фанаты посчитали, что именно он принес победу их сборной в этом матче: игра закончилась со счетом 2:0.

Всего за несколько дней загадочный и несколько суровый болельщик стал мегапопулярным на другом конце планеты. Бразильские художники выпустили десятки мемов по мотивам знаменитого кадра.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Интернет-мем — информация в той или иной форме, как правило, остроумная и ироническая, спонтанно приобретающая популярность, распространяясь в интернете разнообразными способами: с помощью социальный сетей, форумов, блогов, мессенджеров.
Источник: Википедия.

Юрий и Канариньо


Поначалу роль таинственного фаната пытались присвоить себе бразильские пользователи интернета. Несколько аккаунтов со знаменитым фото с национальным флагом были подписаны именем некоего Лориндо Сантоса. Поймать хайп пытался и модель Луис Басуальдо. Парень думал сыграть на сходстве с загадочным болельщиком.

Длинные светлые волосы Басуальдо чуть было не ввели фанатов в заблуждение

Однако СМИ довольно быстро установили личность настоящего фаната. Им оказался самарский инженер-конструктор Юрий Торский.

— Флаг я купил давно, в 2011 году. Я тогда был в командировке в Южной Америке. Во французской Гвиане. На каждом чемпионате я переживаю за Бразилию, поддерживаю эту команду, но дистанционно, конечно. А когда бразильцы играли в Самаре, я не мог упустить эту возможность и пришел на матч, — поделился с 63.ru Юрий Торский.

Любимый мем Юрий сделал аватаркой на своей странице

Слава буквально обрушилась на самарца в соцсетях. Бразильские фанаты шлют ему мемы, а девушки из Южной Америки признаются в комментариях на странице Юрия в любви и просят взять замуж.

Бразильские фанаты Юрия выпустили выпечку в виде его головы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Самарец удостоился такой чести наравне с героем сборной Бразилии Неймаром...

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

... и символом южноамериканской команды — канарейкой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Некоторые набили себе татуировку с изображением Юрия.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Многие болельщики специально зарегистрировались в русских соцсетях, чтобы пообщаться со своим героем. А его в свою очередь атаковали просьбами зарегистрироваться в инстаграме. К таким порывам чувств и своей популярности на другом континенте Юрий относится спокойно и с самоиронией, скромничает.

— Спокойно к мемам с моим участием отношусь, это современная культура. В Самаре как героя мемов меня не узнают, и не хотелось бы, я достаточно скромный человек. Мимика и взгляд на фото — это случайность. Я же не знал, как я в этот момент выгляжу на камеру. В жизни я менее серьезен, — рассказал 63.ru Юрий Торский.

В пятницу, 6 июля, сборная Бразилии встретится в Казани со сборной Бельгии. Юрия Торского, внезапно для самого себя ставшего талисманом сборной, уже пригласили на игру.

— Для них футбол как религия, а не просто игра. Поэтому они очень ревностно относятся к таким моментам, чтобы выиграть побольше. Бельгия очень сильный соперник. Я постараюсь поддержать бразильскую команду, — сообщил Юрий.

И выполнил свое обещание, отправившись в столицу Татарстана.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления