Город «Я почти не спал ночью, у меня родилась дочь»: о чём еще шведы рассказали на пресс-конференции

«Я почти не спал ночью, у меня родилась дочь»: о чём еще шведы рассказали на пресс-конференции

7 июля в Самаре скандинавы сыграют со сборной Англии

Капитан шведов Андреас Гранквист (в центре) накануне игры в 1/4 финала ЧМ вновь стал отцом

«Нас легко анализировать, но трудно победить»: главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон готовится к игре с командой Англии, как к битве. В пятницу, 6 июля, он рассказал об этом на предматчевой пресс-конференции, которая состоялась на стадионе «Самара Арена».

Янне Андерссон

Журналистов Швеции и Англии очень интересовал вопрос, как именно его подопечные будут бороться с таким грозным соперником, как «львы» (на гербе Англии изображены три льва, поэтому английских футболистов часто называют львами. — Прим. 63.ru).

В зале для пресс-конференций аншлаг

— Никаких сюрпризов для соперника мы не готовили. Мы настраиваемся одинаково на любую команду. Завтра будет сложная игра. Загадывать, что будет после, не хочу. Фокусируемся на одном — завтрашнем матче. Будем работать по одной игре, — ответил наставник скандинавов.

Он возглавил национальную команду Швеции в 2016 году.

— Сборную в том виде, в котором вы видите ее сейчас, мы вместе строили два года. После прихода Янне многое изменилось. Сейчас мы все работаем в позитивном ключе, — рассказал капитан скандинавов Андреас Гранквист.

Лучший игрок Швеции 2017 года именно в день тренировки на «Самара Арене» стал счастливым отцом второй раз.

— Сегодня ночью я почти не спал, но моя жена хорошо поработала: у меня родилась дочь. И мама, и малышка чувствуют себя отлично, это большое счастье, — поделился со СМИ Андреас.

Однако, по его признанию, семейные радости не отодвигают на второй план выступление команды в четвертьфинале чемпионата мира.

— Завтра будем делать всё, чтобы добиться результата, которого мы все ждем. У нас есть свой стиль, у нас хорошо получались стандарты в предыдущих наших играх. Впрочем, и у англичан тоже. Гарри Кейн, например, очень искусный исполнитель стандартов, да и страйкер (бомбардир, нападающий. — Прим. 63.ru) он отменный. Он очень опасен в штрафной, но мы сделаем все, чтобы его остановить, — отметил капитан шведов.

Наставник скандинавов добавил, что на отдельных игроках соперника он не фокусируется:

— Это никак не сказывается на нашем стартовом составе.

Вратарь Кристоффер Нордфельдт играет в сборной с 2011 года
Карл-Юхан Юнссон в полете
Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления