RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город «Ни хвоста, ни чешуи»: топ-5 самых выдающихся уловов в Самарской области

«Ни хвоста, ни чешуи»: топ-5 самых выдающихся уловов в Самарской области

Глядя на некоторых рыб, сложно поверить, что это не фотошоп

В самый разгар лета, 8 июля, в Самарской области традиционно отмечается профессиональный праздник — День рыбака. В преддверии такого радостного события 63.ru подготовил топ-5 самых выдающихся уловов за последние полгода. Глядя на некоторых рыб, сложно поверить, что это не фотошоп!

Хит-парад удачливых рыбаков открывает председатель городской думы Самары Алексей Дегтев. Спикер гордумы поймал 12-килограммовую щуку.

Щуку спикер гордумы порубил на котлеты

— Счастливый трофей поджидал меня на Волге! К счастью, она уже отметала икру, а то я очень за это переживал. В итоге щучка пошла на котлеты. А голову я, как полагается, засушил. Украшает теперь пристанище рыбака, — рассказал Алексей Дёгтев.

Мужчина рыбачит с пяти лет

Удачно открыл сезон летней рыбалки и житель Самарской области Жантас Дуспулов. Добычей мужчины стала рыбина весом 22 кг.

— Выехал на своей лодке открыть сезон на Волгу. В итоге рыбачил в районе Тольятти. Поймал щуку на джиг, — рассказал Жантас.

По признанию мужчины, он рыбачит с 5 лет.

— Вот так незаметно и набежал 27-летний стаж, — признался Жантас.

Выходные, проведенные на рыбалке, обернулись для Михаила Подкорытова крупным уловом. Мужчина поймал карпа. Вес гигантской рыбы составил более 11 кг. Невероятный улов поджидал местного жителя в поселке Бариновка Нефтегорского района.

— Мы рыбачим по принципу «поймал — отпустил», поэтому карп вернулся обратно в родную стихию, — рассказал мужчина.

Руки у рыбаков были изранены, но им всё-таки удалось взвесить свой улов

В районе Новокуйбышевска два самарских рыбака смогли совместными усилиями выловить рыбу-гиганта. Для этого им пришлось изрядно попотеть — улов не хотел идти в лодку.

— Рыба подошла к борту. Я попробовал взять ее рукой за скулу, чуть не переломала пальцы. В итоге с помощью подсака и Артема перетащили 10-килограммовую щуку в лодку, — рассказал Василий.

Но и там продолжилась борьба. По словам рыбака, в лодке был бардак, щука билась и всё перевернула. Руки у рыбаков были изранены, но им всё-таки удалось взвесить свой улов. После этого они отпустили щуку.

Рыбку поймали на блесну-колебалку

Отдых на даче вместе с дочкой закончился крупным уловом и для жителя Самарской области. Мужчина поймал на свой крючок большую щуку. Вес добычи — 3 кг.

— Поехали с дочкой на Волжские протоки под Обшаровкой просто покататься на лодке. Но на всякий случай захватил с собой спиннинг, — рассказал счастливый рыбак. — Ловили на блесну-колебалку. Дочка перепугалась. Это ее первая рыбалка, и сразу такой серьезный улов.

Всего во время речной прогулки Владислав поймал 8 щук, 2 жереха и 4 окуней. Рекордный улов мужчина закоптил.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления