RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город IT и ракетостроение: в Самаре 1800 абитуриентов принесли документы на прием в аэрогос

IT и ракетостроение: в Самаре 1800 абитуриентов принесли документы на прием в аэрогос

Из них 501 абитуриент предоставил школьный аттестат с отличием

Многие ребята приехали из других регионов — им предоставят общежитие

В Самаре стартовала третья неделя приемной кампании 2018 года. К этому моменту о своем желании учиться в национальном исследовательском университете имени Королева заявили 1800 выпускников.

Специалисты приемной комиссии отмечают, что большая часть абитуриентов, собирающихся учиться на технических специальностях, уже предоставила оригинал аттестата. Среди наиболее востребованных направлений они выделяют фундаментальную информатику и информационные технологии, биотехнические системы и технологии, ракетные комплексы и космонавтику, самолетостроение и наноинженерию.

— Абитуриенты аэрогоса демонстрируют высокий уровень знаний. Аттестаты с отличием предоставили 501 человек, 42 из них по результатам ЕГЭ и с учетом индивидуальных достижений набрали от 270 до 302 баллов на вступительных испытаниях. Среди желающих учиться в Самарском университете также восемь выпускников-стобалльников, — рассказали в Самарском национальном исследовательском университете.

Окончательные списки поступивших в Самарский университет на бюджетные места очной формы обучения станут известны 8 августа (для бакалавров) и 24 августа (для магистрантов).

Самарский национальный исследовательский университет имени академика Королева (Самарский университет, аэрогос) — российский образовательный и исследовательский центр в сфере аэрокосмических технологий. В 2018 году количество бюджетных мест для Самарского университета, выделенных Министерством образования и науки РФ, увеличили до 2559. Еще 112 студентов смогут учиться на местах, выделенных Самарской областью.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления