Город «Сделано безалаберно»: Азаров высказался о ремонте в парке металлургов

«Сделано безалаберно»: Азаров высказался о ремонте в парке металлургов

Сейчас зона отдыха закрыта для посещения

Рабочие положили плитку на прогулочных дорожках

Парк 50-летия Октября, или металлургов, как называют его горожане, благоустроят до осени. Об этом стало известно во время видеоконференции врио губернатора Самарской области с главами муниципальных районов региона.

— У людей большое раздражение по этому объекту. Безалаберно там всё сделано. Совершенно был утрачен контроль за ситуацией, и городом, и Кировским районом. Ситуацию надо исправлять. Нас люди не поймут, если второй год подряд парк останется незавершенным, — сказал врио губернатора Дмитрий Азаров.

К реконструкции парка металлургов приступили в августе прошлого года. На ремонт выделили средства из областного и городского бюджетов. Первый этап стоил 70 миллионов рублей, второй — 58 миллионов.

Специалисты уже отреставрировали входные группы, оборудовали тротуары и дорожки, установили ограждение вокруг озера, отремонтировали фонтан, танцплощадку и оформили детские площадки.

Сейчас вход в парк металлургов закрыт. Вместе с тем местные жители пожаловались, что, несмотря на запреты, здесь отдыхают дети, проводят тренировки для пожилых людей и даже рыбачат. Глава района Игорь Рудаков сравнил зону отдыха со строительной площадкой. Он считает, что подрядчики должны закрыть все три входа в парк и не открывать их до окончания работ. А чтобы у местных жителей не было соблазна войти, на воротах нужно разместить информационные таблички.

До этого горожане пожаловались на некачественный ремонт парка 50-летия Октября. Новая плитка продержалась восемь месяцев. Местные жители сравнили неровности покрытия со стиральной доской.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления