Город Памятник баяну в Самаре Памятник русскому баяну установят на площади сельского хозяйства

Памятник русскому баяну установят на площади сельского хозяйства

Основной фронт работ придется на весну 2019 года

Композиция будет состоять из нескольких металлических пластин с клавишами

Установку памятника русскому баяну в Самаре пришлось перенести. Об этом сообщил инициатор проекта, самарский музыкант и депутат губдумы Сергей Войтенко.

— Мы займемся установкой памятника весной 2019 года. Сейчас в городе проходит много мероприятий, связанных с выборами и чемпионатом мира по футболу. Я хочу сделать это тогда, когда информационное поле будет не так перегружено, — рассказал Сергей Войтенко.

Сейчас автор идеи собирает деньги на арт-объект

На создание и установку памятника нужно примерно четыре миллиона рублей. В ноябре 2017 года музыкант провел благотворительный концерт, средства от которого пошли в фонд создания арт-композиции. Но на данный момент удалось собрать лишь 10% средств от требуемой суммы.

Тем не менее место для арт-объекта уже выбрали. Поставить его планируют на площади Сельского хозяйства, расположенной на пересечении улиц Ново-Садовой и Полевой.

Как будет выглядеть памятник, уже известно. Лучший по мнению горожан эскиз представил Дмитрий Храмов. По его задумке, баян должен быть представлен в виде металлических пластин с клавишами.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления