Город Появились фото из дома на Медицинской, где ночью прогремел взрыв

Появились фото из дома на Медицинской, где ночью прогремел взрыв

Разрушения выглядят внушительными

Мебель в квартире разнесло по углам

Стали известны подробности взрыва бытового газа в доме на улице Медицинской в Куйбышевском районе Самары. В результате происшествия пострадала 79-летняя женщина. Об этом сообщили в ПСО Самары.

Спасатели предоставили 63.ru фотографии, сделанные в квартире сразу же после взрыва. Разрушения выглядят действительно внушительными.

Бытовой газ взорвался на кухне
Взрывная волна не отставила целым ничего в квартире

— Взрыв в двухэтажном жилом доме на улице Медицинской прогремел в 4 утра 18 июля. Хозяйка квартиры на первом этаже рассказала, что услышала странное шипение. Когда она включила в квартире свет, произошел сильный хлопок, — рассказали спасатели.

Взрывной волной в доме выбило оконные рамы вместе с решетками. Частично разрушились стены в двух квартирах. Также оказались повреждены перекрытия между первым и вторым этажами — в квартире, где прогремел взрыв, провис потолок.

Пожилая женщина, находившаяся в эпицентре взрыва, получила ожоги 2-й степени. Ее отправили в больницу Пирогова. Больше никто не пострадал.

Взрыв повредил межэтажное перекрытие
Потолок в квартире провис

Из дома эвакуировали десять жильцов из-за угрозы обрушения межэтажного перекрытия. Власти города и района выясняют, насколько безопасно людям оставаться в этом здании.

На месте происшествия работали спасатели и сотрудники МЧС, сотрудники скорой помощи и медицины катастроф.

Взрывной волной также выбило дверь на кухне

Правоохранители уже приступили к доследственной проверке. В настоящее время они осматривают место происшествия. Следователи назначили судебно-медицинское исследование.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления