Город Руководителя судебных приставов Ленинского района оштрафовали и лишили водительских прав

Руководителя судебных приставов Ленинского района оштрафовали и лишили водительских прав

Ленинский суд оставил в силе решение мирового судьи по этому делу

Судебный пристав и его адвокат пытались оспорить постановление мирового судьи

Начальник отдела судебных приставов Ленинского района Александр Кокинас не смог оспорить штраф за отказ от медосвидетельствования, который ему назначили в мировом суде.

Мужчину задержали 30 декабря прошлого года с помощью активистов общественного движения «Ночной патруль».

Когда сотрудники ДПС его остановили, он отказался проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. За это мировой суд Ленинского района назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Также мужчину на полтора года лишили водительских прав.

Адвокат Александра Кокинаса попытался оспорить постановление мирового судьи. Апелляцию рассмотрел Ленинский районный суд Самары.

Как говорится в материалах дела, на заседании судебный пристав пояснил, что автомобиль «Лада Гранта», который остановили сотрудники ДПС в 1:50 ночи, принадлежит его жене. Но в тот день управлял машиной другой мужчина, чьи данные пристав называть не хочет. Когда автомобиль подъехал к зданию отдела судебных приставов, мужчина из него вышел. А Александр Кокинас услышал шум и вышел из отдела на улицу. Там он увидел сотрудников полиции, которые посадили его в патрульную машину. Водитель же автомобиля покинул место происшествия, чтобы избежать неприятностей, поскольку он не вписан в страховку.


— Всё административное дело сфабриковано, причиной этого является моя профессиональная деятельность, — сказал в суде пристав.

Эти доводы опроверг свидетель, участник движения «Ночной патруль». Активист указал, что за рулём авто находился именно Александр Кокинас. Его слова подтвердили сотрудники ДПС и записи с видеорегистратора.

Ленинский районный суд оставил в силе постановление мирового суда.

63.ru направил официальный запрос в УФССП с просьбой уточнить, возглавляет ли на данный момент Александр Кокинас отдел судебных приставов Ленинского района. Предоставить редакции эту информацию по телефону в ведомстве отказались.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления