Все новости
Все новости

«Шли по следам от коляски»: пожарные рассказали, как искали под Сызранью семью с годовалым ребёнком

Мужчина, женщина и малыш заблудились в лесу

Пожарные спасли годовалого малыша и его родителей

Поделиться

В Самарской области молодая семья с маленьким ребёнком заблудилась в лесу. Это произошло под Сызранью, в лесном массиве около села Старая Рачейка. К счастью, у главы семьи был при себе телефон. Он позвонил спасателям.

— Звонок раздался 24 июля в 14:45. Сергей (так звали заявителя) рассказал, что примерно час назад они вышли на прогулку с женой и годовалым ребёнком в лес и сейчас не могут найти дорогу обратно, — рассказали в самарском областном центре по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

На поиски заблудившихся отправились полиция, пожарные и спасатели. К месту происшествия выехала также скорая помощь и представители сызранского лесничества. Связь с семьёй держали по телефону. Мужчина и женщина смогли объяснить, в каком районе они зашли в лес. Также они сказали, что находятся рядом с линией электропередачи. 

Сергею и его жене рекомендовали оставаться на одном месте и ждать помощи. Первыми на их след напали пожарные. 

— По следам от детской коляски начальнику караула пожарно-спасательной части № 130 и одному из его сотрудников пришлось пройти несколько километров. Водитель пожарного автомобиля тем временем подавал специальные звуковые сигналы, — говорят представители центра по делам ГО и ЧС. 

Потерявшихся нашли и вывели из леса. Медицинская помощь им не понадобилась. Спасённую семью доставили домой.

Коляску погрузили в пожарную машину

Коляску погрузили в пожарную машину

Поделиться

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter