Город В самарские вузы подали документы студенты из Владивостока, Сомали, Кот-д'Ивуара и Египта

В самарские вузы подали документы студенты из Владивостока, Сомали, Кот-д'Ивуара и Египта

Число абитуриентов превысило допустимые пределы

В самарских вузах воцарился настоящий ажиотаж

В вузах областной столицы подвели итоги первого этапа приёмной кампании. Оказалось, что абитуриентов здесь намного больше, чем учебные заведения могут принять. Поступать в Самару едут не только молодые люди из других регионов России, но и представители экзотических стран.

Так, в самарский политех абитуриенты подали 5206 заявлений на бюджет на очную форму обучения, что в два раза превысило допустимые пределы.

— Оригиналы документов будущих студентов мы принимаем до 1 августа включительно. Среди факультетов лидирует институт автоматики и информационных технологий, а также нефтетехнологический факультет. Самый высокий средний балл зафиксирован на факультете дизайна, — рассказали в СамГТУ.

Интерес к политеху проявили, помимо российских студентов, граждане Сомали, Кот-д'Ивуара, Намибии, Панамы и Египта.

О своем желании поступить в Самарский исследовательский университет заявили более 4 тысяч человек из 60 регионов страны. В том числе один абитуриент из Владивостока.

— Ребята делают осознанный, целенаправленный выбор, многие сразу приносят оригиналы документов. Кроме того, в этом году к нам поступают значительно больше участников олимпиад различного уровня и финалистов всероссийского конкурса «Спутник», который проводит наш вуз, — рассказал ректор Самарского университета Евгений Шахматов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления