Город «Живую» остановку у рынка «Шапито» поменяют на «парник»

«Живую» остановку у рынка «Шапито» поменяют на «парник»

Рабочие приступят к монтажу в августе

В Самаре в ближайшее время установят 30 новых установок. Об этом 63.ru сообщили в городской администрации.

— Работы по монтажу павильонов начнут в августе этого года, — рассказали в мэрии Самары. — В первую очередь их установят там, где уже есть оборудованная и отремонтированная площадка. Потом подрядчики перейдут к остальным остановкам. Деньги на установку выделят из городского бюджета.

В июле муниципальное предприятие «Самараинформресурс» заключило контракт с ООО «Тольяттинские металлические конструкции». Изготовление 32 остановок представители компании оценили в 2 450 000 рублей. Деньги поступят из бюджета МП.

За прозрачную крышу из поликарбоната остановки прозвали парниками

Представители мэрии назвали адреса, где в ближайшее время обновят остановки.

7 павильонов установят на Аэропортовском шоссе: на остановке «Пост ГИБДД» (нечетная сторона), а также по обеим сторонам улиц Грибоедова, Орловской и Транзитной. На Зубчаниновском шоссе установят 10 павильонов: на Краснопресненской, Офицерской, Магистральной и на остановках «Развилка» и «Магазин». Еще два павильона установят на Ракитовском шоссе, у СУМР-1.

На проспекте Кирова городские власти заменят остановки «Заводское шоссе», «Профтехучилище», «Проходная ОАО "Моторостроитель"», «Береговая» и «Завод "Экран"».

Также в Самаре обновят остановку «7-й участок» на Сергея Лазо в Красноглинском районе. Последним в список внесли павильон на нечетной стороне улицы Георгия Димитрова, у рынка «Шапито». На эту остановку часто жаловались местные жители, и за частые падения ее прозвали живой.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления