Город В Росавтодоре рассказали, когда ликвидируют колеи на мосту через Жигулёвскую ГЭС

В Росавтодоре рассказали, когда ликвидируют колеи на мосту через Жигулёвскую ГЭС

Дорогу будет чинить подрядчик по гарантии

Так выглядела дорога на ГЭС после ремонта

Проезжую часть на Жигулёвской ГЭС отремонтируют при наступлении благоприятных погодных условий. Об этом 63.ru рассказали представители Росавтодора.

— Дефекты проезжей части на плотине будут устранены за счёт подрядной организации в рамках гарантийных обязательств. Предварительно: в начале сентября, — сообщили в ведомстве.

Сейчас в организации проходит внутренняя проверка, задача которой — разобраться, почему на недавно отремонтированной дороге образовались глубокие колеи. Самарские автомобилисты предположили, что виной тому жара и тяжёлые фуры, которые продавили асфальт своими колёсами.

Так выглядит трасса сейчас: колеи заметны даже ночью

Ремонт проезжей части на Жигулёвской ГЭС стартовал в мае 2017 года, а закончился в ноябре. Дорогу укладывали по новой технологии, используя гранитно-литую смесь. Обновлённый мост открывали в торжественной обстановке с перерезанием красной ленточки и подарками. Дорожники обещали, что новый участок трассы прослужит не менее 15 лет.

Гарантия на конструктивные элементы моста составляет восемь лет, на нижний слой дорожного покрытия — 5 лет, на верхний слой — 4 года.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления