Город Бой на воде: в Самаре российские олимпийские чемпионы посоревнуются в плавании с иностранцами

Бой на воде: в Самаре российские олимпийские чемпионы посоревнуются в плавании с иностранцами

В ЦСК ВВС соберутся спортсмены из 14 стран

Спортсмены поборются за призовые места: будут разыграны 59 комплектов наград

В середине августа в Самару прибудут более 200 спортсменов из 14 стран мира. Они примут участие в чемпионате мира международного совета военного спорта (CISM) по плаванию среди военнослужащих, который пройдёт в ЦСК ВВС с 16 по 23 августа.

— Всего в составе сборной Вооруженных сил России выступят 17 спортсменов — 10 мужчин и 7 женщин. В их числе серебряный призер Олимпийских игр, старший лейтенант Евгений Лагунов и бронзовый призер XXIX летней Универсиады в Тайбэе 2017 года, младший сержант Роман Ларин. Мужскую сборную возглавит бронзовый призёр Олимпийский игр 2016 года, чемпион мира CISM-2017 младший сержант Антон Чупков, — сообщили представители ЦСК ВВС.

17 августа в 12:00 на площадке амфитеатра площади Славы в честь открытия чемпионата организуют пролет и десантирование вертолетной группы аэроклуба самарского ЦСКА, а также плац-парад барабанщиков, выступление ансамбля «Волжские казаки» и других творческих коллективов.

В мероприятии примут участие первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов, cтатс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ Николай Панков, представители ФАУ МО РФ ЦСКА и представители CISM: из Бразилии — полковник Уолтер Яндер, из Танзании — полковник Джозеф Питэр Бакари, из Бельгии — Максиме Морлет.

Работы по созданию амфитеатра на Самарской площади завершили перед мундиалем. Подпорная стена, которую в народе прозвали «стеной плача», должна была быть на метр ниже. Об этом 63.ru рассказал автор проекта архитектор Дмитрий Орлов.

В феврале этого года в сети запустили онлайн-голосование, где жителям и гостям города предлагалось на выбор: оставить всё как есть или сделать стену ниже. 18 марта большинство горожан проголосовали за первый вариант. Переделка будет стоить региону более 70 миллионов рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления