Город «Едва не утонул»: в Самарской области рыболов поймал щуку весом 8,4 кг

«Едва не утонул»: в Самарской области рыболов поймал щуку весом 8,4 кг

Мужчина приготовил из рыбы котлеты

Мужчина нырял за рыбой ночью

Для жителя Самарской области ночная подводная рыбалка на Волге обернулась приключением с элементами фильма ужасов. Ему удалось поймать щуку весом 8,45 кг.

— Приехал на точку между Винновкой и Лбищем. До самого вечера никакого улова не было. Я немного расстроился и отправился спать. Когда проснулся ночью, решил поймать несколько рыб для себя и друзей. Хранить, разделывать, а уж тем более коптить улов всё равно никто не хотел. Поэтому выбор пал на окуней, — рассказал рыболов.

Но вместо желанных окуней в руки и на гарпун попадались судаки и сомы.

— Нырять уже немного надоело, но тут передо мной проплыла щука, — пояснил мужчина.— Выстрелил, попал. Плыву к лодке, а сам уже мечтаю, как срежу с нее филе и сделаю котлеты.

Когда рыбак почти доплыл до лодки, щука внезапно дернулась и зубом продырявила лодку ниже ватерлинии. Длина пореза составила около 2 сантиметров. Мужчина испугался, что не успеет доплыть до берега, но ему это удалось.

Уже на суше рыбак взвесил добычу. Щука вытянула на 8,45 кг. Мужчина решил поймать еще несколько окуней, чтобы сделать рыбный фарш и котлеты.

— Угощение вышло замечательным — смели всё что было! — похвастался рыболов.

Часть улова рыбак закоптил
Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления