Город Парусная регата, ездовые собаки и метание ножей: День физкультурника в Самаре отметят на набережной

Парусная регата, ездовые собаки и метание ножей: День физкультурника в Самаре отметят на набережной

Программа стартует 11 августа в 10:00

Праздник начнётся с массовой зарядки

В субботу, 11 августа, в Самаре отметят Всероссийский день физкультурника. Для самарцев подготовили большую спортивно-развлекательную программу. На волжской набережной от улицы Маяковского до Полевого спуска будут работать около 50 тематических площадок. Они откроются в 10:00.

— Спортивные организации проведут мастер-классы, покажут выступления атлетов. Можно будет поучаствовать в конкурсах, выиграть сувениры и призы. Предусмотрены зоны с бесплатными детскими аттракционами. Запланированы активности от танцевальных и музыкальных клубов, легкоатлетический забег, тестовая сдача норм ГТО, — рассказали в мэрии Самары.

На территории пляжа жителей города приглашают сыграть в футбол, волейбол, теннис и летающую тарелку, а также полюбоваться на парусную регату, которая пройдет на Волге.

В течение дня на набережной можно будет полюбоваться на авиамодельный спорт, художественную гимнастику, спортивную аэробику. Также пройдут показательные выступления по айкидо, ушу, экстремальным видам спорта. Областная федерация бокса и федерация чирлидинга представят тематические площадки.

В программе Дня физкультурника также метание ножей, настольный теннис, шахматы, мини-гольф, баскетбол, уличные танцы, клуб скандинавской ходьбы, школа бега, скалолазание, выставка оружия и ездовые собаки.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления