Город Школу № 46, где рухнул потолок, начнут ремонтировать только в сентябре

Школу № 46, где рухнул потолок, начнут ремонтировать только в сентябре

Власти пока даже не выбрали подрядчика

Потолок в школе обрушился в сентябре 2017 года

Школа № 46 будет закрыта в новом учебном году. К ремонту здания, где в сентябре 2017 года рухнул потолок, планируют приступить только в сентябре. Об этом сообщили в департаменте градостроительства.

— Ремонт школы № 46 включен в план-график закупок. Работы на объекте начнутся в сентябре, после подведения итогов торгов. Сроки завершения работ будут определены после заключения муниципального контракта, — сообщили чиновники.

Здание школы построили на улице Советской Армии, 230 в 1956 году из силикатного кирпича, межэтажные перекрытия деревянные со щитовым настилом. В 1983 году к школе пристроили двухэтажное здание, где разместили спортзал.

Потолок обрушился в кабинете начальных классов. После этого 700 учеников распределили в другие образовательные учреждения. Это школа № 139, центр «Подросток», Самарский колледж производственного сервиса.

Первое обследование здания показало, что оно находится в аварийном состоянии. Помимо обрушения потолка, там выявили трещины в стенах и следы подтопления подвала.

Предполагается, что в стены родной школы они смогут вернуться 1 сентября 2019 года.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления