RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стала известна причина хрупкости склонов на набережной у Ладьи

Стала известна причина хрупкости склонов на набережной у Ладьи

По всей видимости, придется проводить большой объем работ

Грунт смыло со склона во время ливней

Подрядчику реконструкции четвертой очереди набережной в Самаре предъявили 68 замечаний по качеству работ. Среди них — сползание грунта с газонной части, неисправности в работе подъемника для маломобильных граждан, систем фильтрации воды в фонтане и освещения, а также отсутствие камер видеонаблюдения.

— На данный момент подрядчик устранил меньше половины. В основном сотрудники компании выполнили работы по восстановлению асфальтобетонного и плиточного покрытия, замене системы фильтрации воды в фонтане и восстановлению газона, — сообщили в администрации города.

Что касается проблемы смыва склонов на набережной после сильных ливней, то она оказалась серьезнее, чем казалось изначально. Недочеты связаны с отводом воды.

— Основная версия — при составлении проекта не учли дождевые потоки. Для точного установления причин глава города Елена Лапушкина поручила провести экспертизы проекта. Разработчику документации направили претензии по качеству исполнения работ, — рассказали в мэрии.

Реконструкцию четвертой очереди набережной вели с марта прошлого года до начала июня текущего года. За это время на обновленной территории появились площадки для проведения культурных мероприятий, клумбы и пешеходные дорожки. Обновили и саму Ладью. На нее нанесли антивандальное покрытие.

Стоимость реконструкции составит более 600 млн рублей. Средства выделяли из областного и городского бюджетов.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления