RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В доме адепта тольяттинской «Общины коренного русского народа» нашли взрывчатые вещества

В доме адепта тольяттинской «Общины коренного русского народа» нашли взрывчатые вещества

Следователи считают, что члены организации разжигали межнациональную рознь

Участник ОКРН хранил боеприпасы в квартире

Двум тольяттинцам из «Общины коренного русского народа»* предъявили обвинения. Им вменяют организацию запрещенного сообщества, унижение человеческого достоинства, реабилитацию нацизма и публичные призывы, направленные на нарушение территориальной целостности России.

Следователи считают, что в 2012 году Любовь Кузаева создала это сообщество, чтобы распространять экстремистские материалы. Она привлекала в организацию только лиц славянской национальности.

— Всего в организации числились 5 человек. С 2012 по 2017 год под руководством женщины они размещали в интернете материалы экстремистского характера с демонстрацией нацистской символики. Правоохранители неоднократно возбуждали в отношении нарушителей административные дела, но несмотря на это подозреваемые продолжали совершать противоправные деяния. Также тольяттинцы регулярно проводили собрания для распространения экстремистских материалов, — рассказали в СУ СК России по Самарской области.

В процессе расследования в квартире одного из участников запрещенного сообщества следователи нашли боеприпасы и взрывчатые вещества. Правоохранители планируют возбудить по данному факту еще одно уголовное дело.

* Запрещено в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления