Город Заводское шоссе закроют на ремонт: как будут ездить автобусы и трамваи

Заводское шоссе закроют на ремонт: как будут ездить автобусы и трамваи

Общественный транспорт будет объезжать аварийный участок дороги

Пассажирам придется заранее планировать свой маршрут

Во вторник, 21 августа, в областной столице стартует капитальный ремонт Заводского шоссе. Рабочим предстоит починить участок от XXII Партсъезда до Земеца до 1 октября.

— На первом этапе работ будет закрыто движение по четной стороне шоссе — от проспекта Кирова до XXII Партсъезда. Объезд будет организован по улице Физкультурной, — рассказали в самарской мэрии.

Для увеличения пропускной способности в городе запретят остановку и стоянку на улице Физкультурной. Ограничения будут действовать от проспекта Кирова до XXII Партсъезда.

Движение транспорта по нечетной стороне дороги в направлении проспекта Кирова не претерпит изменений. Зато автобусы, троллейбусы и трамваи пойдут по скорректированной схеме.

Трамвай № 2 будет курсировать от Постникова оврага до Красных Коммунаров, № 3 — от Хлебной площади до Красных Коммунаров, № 12 — от Барбошиной поляны до автостанции «Аврора», № 19 — от Фадеева до автостанции «Аврора», № 21 — от Барбошиной поляны до Красных Коммунаров.

Также в мэрии сообщили, что троллейбусный маршрут № 10 временно прекращает движение.

Автобусы тоже будут ездить по измененным маршрутам. № 30 и № 55 пойдут по двум схемам — обычной (только в будние дни и в часы пик) и укороченной (в остальное время).

Таким образом автобус № 30 поедет в направлении завода «Экран» по обычной схеме (без изменений), а в направлении Дома печати по проспекту Кирова, Победы, XXII Партсъезда и далее по маршруту. Укороченные рейсы до станции метро «Кировская» и до площади Кирова будут ездить по привычному маршруту.

Автобус № 55 пойдет в направлении завода «Экран» по обычной схеме. В направлении 9-го микрорайона по проспекту Кирова, Победы, Ново-Вокзальной и далее по маршруту. Укороченные рейсы до рынка «Норд» и до Красных Коммунаров в межпиковое время и по выходным дням будут ездить без изменений.

Автобус № 207 будет ездить по направлению к «Экрану» без изменений. В направлении к Хлебной площади по проспекту Кирова, Победы, XXII Партсъезда, Гагарина и далее по маршруту

№ 266 — в направлении Юнгородка без изменений. В направлении железнодорожного вокзала по Заводскому шоссе, проспекту Кирова, Победы, XXII Партсъезда, Гагарина и далее по привычному маршруту.

№ 213 будет курсировать по кольцевой схеме — от кабельного завода по Кабельной, Заводскому шоссе, проспекту Кирова и далее до рынка «Норд» без изменений. Затем автобус поедет по Заводскому шоссе, Кабельной и до кабельного завода.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления