Город Да здравствуют рабочие места: в Самарской области откроют три новых завода

Да здравствуют рабочие места: в Самарской области откроют три новых завода

Их планируют создать на территории экономической зоны в Тольятти

Среди ожидаемых объектов — литейный завод 

На территории опережающего развития в Тольятти учредят новые предприятия. В понедельник, 20 августа, комиссия по рассмотрению заявок приняла положительное решение сразу по трем компаниям. Об этом сообщили на сайте мэрии автограда.

— Самый амбициозный проект — «Тольяттинский литейно-механический завод». Предприятие будет заниматься созданием медной катанки. Основной вид экономической деятельности организации — литье металлов, — сообщили в мэрии Тольятти.

По словам чиновников, предприятие сможет выпускать около 24 тысяч тонн готовой продукции в год. Общая стоимость проекта составляет 934,99 миллиона рублей. В течение первого года на завод привлекут около 60 сотрудников, в последующем предприятие расширят до 188 специалистов.

Второй перспективный проект — «Завод ЖБИ Флоркон». Его хотят разместить на территории ОАО «Порт Тольятти». По задумке на объекте будут производить сборные железобетонные конструкции. Проект обойдется застройщику в 535,866 миллиона рублей. В первый год работы на предприятие привлекут 57 специалистов, в последующем количество рабочих возрастет до 129.

Также в экономической зоне создадут организацию, которая будет заниматься контролем строительства и разработкой программного обеспечения с применением современных IT-технологий. Стоимость такого проекта — 65,757 миллиона рублей. На базе предприятия будут трудиться 112 специалистов.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления