RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фестиваль цветов и карнавальное шествие: как самарцев будут развлекать на улице Куйбышева

Фестиваль цветов и карнавальное шествие: как самарцев будут развлекать на улице Куйбышева

В субботу и воскресенье она снова будет пешеходной

Струковский сад уже готовят к субботнему фестивалю

В предстоящие выходные улица Куйбышева в Самаре снова станет пешеходной. Жителей и гостей города приглашают полюбоваться выступлениями творческих коллективов, поучаствовать в карнавале и посетить фестиваль цветов в Струковском саду.

Программа развлечений на субботу, 25 августа


В Струковском саду:

Основные мероприятия фестиваля цветов пройдут с 12:00 до 18:00. Концертная программа в летнем театре продолжится до 19:30.

— Выступят джазовые и эстрадные исполнители, хореографические школы города покажут зажигательные номера, состоится конкурс цветочных костюмов и флористический шоу-показ. Гости праздника смогут увидеть уникальные перформансы театра «Пластилиновый дождь», поучаствовать в мастер-классах от ведущих самарских флористов и помериться интеллектом на площадке шахматного клуба, — рассказали в Министерстве культуры Самарской области.

На улице Куйбышева:

В 13:00 от площади Революции стартует карнавальное шествие. По улице Куйбышева проедут цветочные платформы, оформленные флористами Самары, Санкт-Петербурга и Казани. В пешей колонне примут участие яркие костюмированные персонажи, группа барабанных шоу и жители города в тематических цветочных костюмах.

Можно будет увидеть выступления барабанщиков

В 15:00 Самарский областной художественный музей пригласит всех желающих совершить стремительный «Арт-Шаг в авангард». Перед входом в здание (улица Куйбышева, 92) представят выставку живописных работ и коллекцию одежды «Авангард — революция в искусстве» Любови Егоровой.

С 16:00 до 17:30 художественный музей представит проект «Музейный скетч».

С 16:00 до 19:00 Самарская областная детская библиотека организует интерактивную площадку «Чтение в фокусе». Она расположится на улице Куйбышева в районе публичной библиотеки. Гостей мероприятия ждёт флешмоб «Я на обложке книги», рисунки на асфальте, а также игры, загадки и викторины, посвящённые героям детских книг.

С 16:00 «Художественный» откроет фотовыставку «Виват, кино России!» и яркую фотозону перед входом в кинотеатр.

В 17:00 стартует выступление танцевальной студии ETHNIC STUDIO, а также мастер-класс для всех желающих освоить стиль трайбл.

В 18:00 с оригинальной программой выступит коллектив «Магия танца».

На пешеходной улице снова будут танцевать

В 20:30 на улице Куйбышева начнётся световое шоу от Школы поинга C.L.A.Y.

В 19:00 для самарцев приготовили выступление группы «Джаз Вояж» и муниципального концертного духового оркестра (улица Куйбышева, 68/70).

Также в 19:00 для всех желающих проведут экскурсию по улице Дворянской от Самарской публичной библиотеки (ул. Куйбышева, 95).

С 19:00 до 21:00 «Горький Центр» приглашает посетить пешеходную экскурсию «Литературная Самара» и принять участие в презентации «Книжной лавки» (Куйбышева, 113).

В 19:00 на пересечении Куйбышева и Красноармейской выступит шоу бразильских барабанов от школы «Самбара».

В 19:30 около стелы на Ленинградской можно будет полюбоваться на выступление танцевального коллектива «Бруклин».

Также на улице Куйбышева выступят танцевальные коллективы «Dance&Live» и «Та-Ис».

Впервые улицу Куйбышева сделали пешеходной на время чемпионата мира по футболу. Инициатором того, чтобы она такой и осталась, стал местный житель. «Референдум» по этому вопросу развернулся в твиттере. Хватило 1000 репостов для того, чтобы идею поддержал глава региона Дмитрий Азаров, а мэр Самары дала официальное распоряжение. Кто поддерживает, а кто выступает против решения властей — читайте в обзоре 63.ru. Эксперимент продлится до 2 сентября. По словам главы города Елены Лапушкиной, окончательное решение о том, делать ли улицу Куйбышева пешеходной по выходным, останется за жителями.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления