Город В Самаре построят пятую очередь набережной с кафе и парковкой

В Самаре построят пятую очередь набережной с кафе и парковкой

Пешеходный маршрут вдоль Волги увеличат

Власти планируют обустроить целый развлекательный кластер на этой территории

В Самаре рассмотрели техническое задание по разработке архитектурной концепции 5-й очереди набережной. Об этом в четверг, 30 августа, на заседании профильного комитета городской думы Самары рассказал заместитель руководителя департамента градостроительства Сергей Шанов.

— Документацию по планировке участка от улицы Вилоновской до плавательного комплекса ЦСК ВВС утвердили в 2016 году. Сейчас на градсовете мы обсудили техническое задание, в том числе концепцию и архитектурную составляющую набережной. Одно дело просто обустроить её пешеходными дорожками, а другое — насытить теми же кафе. Там же очень интересное расположение участка, где можно устроить целый развлекательный кластер, — рассказал Сергей Шанов.

Для горожан сохранят возможность переправиться на другой берег Волги
Единую концепцию 5-й очереди набережной примут уже в обозримом будущем

Окончательное решение по концепции примет специальная рабочая группа, в которую войдут члены градостроительного совета, представители района и промышленных предприятий, расположенных на данном участке.

Уже известно, что техническое задание включает в себя строительство новых детских и спортивных площадок, точек общепита, а также сохранение существующей инфраструктуры, в том числе водной переправы на Ульяновском спуске. Создание новой очереди набережной позволит сформировать единый пешеходный маршрут вдоль берега Волги.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления