Город «Должники могут спать спокойно»: в Самаре назойливых коллекторов оштрафовали на миллион рублей

«Должники могут спать спокойно»: в Самаре назойливых коллекторов оштрафовали на миллион рублей

Жители завалили судебных приставов жалобами на настойчивые звонки

Самарцы могут обратиться в полицию или к приставам, если коллекторы звонят им слишком часто

За семь месяцев судебные приставы Самарской области выявили 30 недобросовестных коллекторов. Каждого из них оштрафовали на сумму от 20 до 55 тысяч рублей. В общей сложности «назойливые собеседники» пополнили госбюджет на один миллион 70 тысяч рублей.

— Если коллекторы нарушают требования закона, например, звонят в неустановленные часы, жители региона могут обратиться в службу судебных приставов с жалобой. Недобросовестных сотрудников подобных фирм привлекут к ответственности. Так, в результате работы сотрудники правопорядка возбудили 40 административных дел, из них 30 закончились в пользу заявителей, — сообщил представитель УФФСП России по Самарской области. — В этом году к нам уже поступило 493 обращения от граждан с жалобами на коллекторов, которые были чересчур настойчивы в своих звонках, сообщениях и визитах.

О любых незаконных действиях коллекторов самарцев приглашают сообщать в отдел по ведению госреестра и контроля за деятельностью юридических лиц, который располагается на улице Урицкого, 17. Можно также позвонить по номеру (846) 266-62-35.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления