RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

771мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
Город Скандальная стройка на Солнечной: застройщик засыпал котлован 18-этажного дома

Скандальная стройка на Солнечной: застройщик засыпал котлован 18-этажного дома

Строительную компанию вынудили привести земельный участок в первоначальное состояние

Участок огородили еще три года назад | Источник: УФСПП по Самарской областиУчасток огородили еще три года назад | Источник: УФСПП по Самарской области
Участок огородили еще три года назад
Источник:
УФСПП по Самарской области

Земельный участок на улице Солнечной, 51а в Самаре, где собирались построить многоэтажный дом, привели в первоначальное состояние. Котлован засыпали землей.

Практически три года назад компания «Самарский монолит» начала строительство 18-этажного здания на территории, где ранее располагался детсад. Разрешение на работы фирма получила в 2014 году. Но против выступили жители близлежащих домов.

В результате администрация Самары выпустила постановление об отмене разрешения на строительство скандального жилого многоквартирного дома на улице Солнечной, 51а. Кроме того, суд признал продажу площадки детсада незаконной. Служители Фемиды обязали собственника вернуть территории застройки прежний облик.

Однако решение застройщик выполнять не торопился. Компания несколько раз пыталась легализовать стройку. Власти разрешения не дали. Но, по словам тогдашнего главы Самары Олега Фурсова, городской бюджет был не в состоянии выделить средства для организации работ по благоустройству территории.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении строительной фирмы.

— Представители компании тянули с исполнением решения суда. В результате судебные приставы более 20 раз привлекали их к административной ответственности за нарушение законодательства. В том числе, за неисполнение требований неимущественного характера и уклонение от исполнения административного наказания. Сумма штрафов достигла одного миллиона 410 тысяч рублей, — рассказали судебные приставы.

В итоге компания все-таки засыпала участок площадью 2 тысячи квадратных метров. Для этого понадобилось около 10 тысяч кубометров земли.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 30 сентября, 2026
Все промокоды