Город Провальное начало: самарский ЦСК ВВС с разгромным счетом уступил учалинскому «Горняку»

Провальное начало: самарский ЦСК ВВС с разгромным счетом уступил учалинскому «Горняку»

Волжане пропустили девять шайб от башкирской команды

Молодые хоккеисты не смогли справиться с опытным соперником

В областной столице на льду дворца спорта «Кристалл» прошел второй матч Кубка Шелкового пути чемпионата ВХЛ. ЦСК ВВС принял на домашней арене «Горняк» из города Учалы.

В первом отрезке встречи нападающий гостей Александр Борисенков открыл счет матча с передачи защитника Александра Щемерова. Во втором периоде самарцы воспряли духом и форвард летчиков Игорь Угольников сравнял счет, ему удалось сделать это в меньшинстве — 1:1.

Затем подопечные Александра Соколова несколько раз провалились в обороне и пропустили до сирены три безответных шайбы. Как итог, перед заключительным отрезком встречи — 1:4 в пользу спортсменов из Башкирии.

— Тревожные цифры на табло заставили волжских хоккеистов совершить еще один результативный бросок. Самарцы снова сумели забить в меньшинстве. На этот раз отличился нападающий летчиков Максим Кутявин — 2:4, — рассказали в ЦСК ВВС.

Досадная шайба еще больше разозлила хоккеистов «Горняка» и дальше на льду играла только одна команда. До конца встречи ЦСК ВВС пропустил еще пять шайб. Финальные цифры на табло — 2:9 в пользу башкирской команды.

В среду, 12 сентября, волжане попытаются реабилитироваться перед своими поклонниками. В третьем матче сезона они примут в стенах «Кристалла» клуб «Южный Урал» из города Орска. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Первый матч Кубка Шелкового пути получился по-настоящему драматичным. ЦСК ВВС принимал на домашнем льду тольяттинскую «Ладу». Посмотрите, как прошло волжское дерби, в нашем фоторепортаже.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления