RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жителям элитного района Самары пригрозили отключением отопления из-за долгов

Жителям элитного района Самары пригрозили отключением отопления из-за долгов

Поставщик тепла вошел в режим самоограничения

Жильцы элитных домов задолжали 34 миллиона рублей

Самарская теплоснабжающая организация ООО «Зим-Энерго» задолжала поставщикам электричества, газа и воды более 10 миллионов рублей. На выплату компании отвели 2 месяца. В противном случае это обернется отключением отопления в жилых домах.

— По закону, в случае неоплаты долга по истечении двух месяцев после получения уведомления, должник должен сам ввести ограничение ресурса. Например, снизить количество потребляемого газа в сети. Такие меры приведут не только к снижению температуры воды у жильцов микрорайона, но и возможно, к частичной остановке оборудования котельной, — объяснили энергетики.

По их словам, такая ситуация сложилась из-за систематической задолженности со стороны жителей и ТСЖ элитного микрорайона, который располагается в границах улиц Лейтенанта Шмидта, Ново-Садовой и Карла Либкнехта. На конец августа она составила 34,6 миллиона рублей.

Бороться с должниками компания пытается через суды. Приставы уже получили на исполнение дела на общую сумму 8 миллионов рублей. Еще около 400 исков находятся на рассмотрении.

С должниками борется и другая теплоснабжающая организация — «Т Плюс». Но эта компания решила прибегнуть к помощи коллекторов.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления