Город Болельщики «Крыльев» разобрали газон «Металлурга» на сувениры

Болельщики «Крыльев» разобрали газон «Металлурга» на сувениры

Самарцы взяли кусочки поля на память

Директор стадиона Евгений Дмитриев (справа) взял частичку поля себе на память

В областной столице прошел товарищеский матч между фанатами и ветеранами футбольного клуба «Крылья Советов». Дружина мастеров одолела любителей самой популярной игры с мячом со счетом 6:3 на поле стадиона «Металлург».

— Итоговые цифры на табло в этот день имели символическое значение. Большая часть болельщиков вышла на футбольное поле, чтобы забрать домой кусочек легендарного стадиона на память, — сообщили в пресс-службе волжского клуба.

Кусочки газона выкапывали саперной лопаткой

В ближайшие дни на «Металлурге» начнется реконструкция поля — на спортивном объекте появится искусственный газон. Остатки натурального покрытия руководство «КС» планирует использовать для для благоустройства площадей стадионного комплекса.

— Работы по замене газона начнутся в ближайшие выходные и по договору с подрядчиком займут по времени чуть больше месяца. Укладка синтетики хорошего качества позволит проводить на основном поле «Металлурга» тренировки и соревнования на протяжении всего года, что особенно важно для детских и юношеских команд Центра подготовки футболистов «Крыльев Советов», а также молодежного состава, — поделился генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области Игорь Поваров.

Стадион «Металлург» построили в 1957 году. На данный момент он вмещает чуть больше 30 000 человек и имеет 3-ю категорию UEFA. Первый официальный матч на спортивном объекте провели «Крылья Советов». В 1965 году они сразились с ленинградским «Динамо» в рамках четвертьфинала Кубка.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления