Город «Упало пушечное ядро?»: на отремонтированной Ново-Вокзальной провалился асфальт

«Упало пушечное ядро?»: на отремонтированной Ново-Вокзальной провалился асфальт

Самарцы обнаружили дефект на пересечении с Карла Маркса

Жителей смутил провал напротив ЗАГСа

Жители Самары сообщили о провале асфальта на пересечении Ново-Вокзальной и Карла Маркса. Дорожное покрытие напротив ЗАГСа Промышленного района просело так, как будто на проезжую часть упало пушечное ядро. Об этом горожане написали в Twitter.

— Я уже показывал этот провал на вновь отремонтированной Ново-Вокзальной. Месяца полтора назад. Что ж, начнём с чистого листа, — написал житель Самары.

В ответ представитель департамента городского хозяйства и экологии сообщил, что вопрос взяли в работу.

Ремонт Ново-Вокзальной в конце весны этого года проводила компания «НПФ "XXI век"». Подрядчику передали участок в 4 км — от Солнечной до Вольской. Чтобы уложиться в сроки, ремонт вели и днем, и ночью. Из-за этого пришлось ограничивать и перекрывать движение на отдельных участках улицы.

Кроме непосредственно самой Ново-Вокзальной рабочие привели в порядок и съезды на прилегающие улицы. На все работы подрядчики дали двухлетнюю гарантию.

До этого на качество дороги по улице Ново-Вокзальной неоднократно жаловались жители. А в ноябре около одной из ям активисты посадили Ждуна как знак того, что горожане уже устали ждать ремонта проезжей части. Также самарцы внесли дорогу на Ново-Вокзальной в антирейтинг «Убитых дорог России».

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления