Город «Крылья Советов» прокомментировали слова футбольного агента, который обвинил Тихонова в расизме

«Крылья Советов» прокомментировали слова футбольного агента, который обвинил Тихонова в расизме

Спортивный функционер раскритиковал работу наставника волжан

Андрей Тихонов возглавляет команду с 2017 года

Популярный футбольный агент Дмитрий Селюк обвинил главного тренера «Крыльев Советов» Андрея Тихонова в расизме. Об этом он упомянул в своем твиттер-акаунте и в интервью Sport24.

Дмитрий Селюк — футбольный функционер, который работал с легендарным ивуарийцем Яя Туре — одним из самых высокооплачиваемых игроков планеты. Также он занимался несостоявшимися трансферами Андрея Аршавина в «Барселону» и Неманьи Видича в донецкий «Шахтер».

В субботу, 16 сентября, волжане с разгромным счетом уступили тульскому «Арсеналу» на выезде. «Крылья Советов» пропустили в свои ворота четыре безответных мяча. Селюк прокомментировал работу наставника «Крылышек» Андрея Тихонова в социальных сетях.

После этих слов футбольный функционер рассказал о своем отношении к главному тренеру самарской команды.

— При всём том, что Тихонов был суперфутболистом и является неплохим тренером, нелюбовь к темнокожим не сослужит ему хорошую службу. Ему нужен результат, а он выбирает по цвету кожи и отказывается от темнокожих, тогда как соотношение цена-качество не позволяет привезти в «Крылья Советов» более-менее приличного условного испанца. Будет засилье низкопробных сербов, которые результата никогда не дадут. Почему я так говорю о Тихонове? Поверьте, я это знаю. Посмотрите сами на состав «Крыльев Советов». Например, могу сказать, что Тихонов сразу отказался от темнокожего Бато, который играет в «Кайрате». Как минимум «Кайрат» не проигрывает 0:4, — рассказал Дмитрий Селюк.

Генеральный директор футбольного клуба «Крылья Советов» Виталий Шашков не согласился с высказываниями футбольного агента и прокомментировал эту ситуацию.

— Эти слова не соответствуют действительности. В трансферное окно мы просматривали футболистов со всех континентов. Мы ориентируемся на игровые качества спортсменов, и я никогда не слышал от Тихонова подобных высказываний, — сообщил 63.ru Виталий Шашков.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления