RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Для реконструкции проспекта Карла Маркса снесут еще один дом

Он расположен на Мечникова

Дом находится в аварийном состоянии

Правительство Самарской области изъяло для государственных нужд участок площадью 349 квадратных метров. Это необходимо для реконструкции проспекта Карла Маркса от Набережной реки Самары до проспекта Кирова в столице региона.

— Участок расположен на улице Мечникова, 9. Здесь стоит двухэтажный многоквартирный дом, — говорится в постановлении правительства.

Все юридические моменты должны решить сотрудники Минтранса и Минимущества. Гражданам предоставят жилье. В аналогичной ситуации оказались и жители соседнего дома — на Аксаковской, 6. Его также снесут ради реконструкции проспекта.

Когда стартует строительство дороги, чиновники пока не уточняют. Сейчас они сосредоточены на проекте магистрали «Центральной», который предусматривает реконструкцию проспекта Карла Маркса от пересечения с проспектом Кирова до границы Самары. Ширина проезжей части составит от 2–3 до 6 полос. Особый интерес вызывает выбранный вариант обустройства пересечения магистрали с путями Куйбышевской железной дороги. Основной поток по проспекту Карла Маркса планируют пустить в нижнем уровне. Для этого там построят путепровод тоннельного типа.

Уже в 2019 году власти рассчитывают получить федеральные деньги на обустройство участка магистрали «Центральной» от Ракитовского шоссе до обводной дороги. К работе также планируют привлечь инвестора. Но из-за этого проезд по дороге собираются сделать платным. По предварительным расчетам, тариф для легкового транспорта составит 79 рублей. Водителям грузовых машин предстоит платить 237 рублей.

Как будет выглядеть магистраль «Центральная», вы можете узнать, посмотрев 3D-проект.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления