Все новости
Все новости

На газон «Самара Арены» выкатили «солнце на колесах»

Стадион готовят к играм в холода

Огромные лампы помогают траве расти 

Поделиться

Сотрудники «Самара Арены» начали готовить газон стадиона к предстоящим домашним матчам «Крыльев Советов». Конструкция купола спортсооружения устроена таким образом, что на поле попадает мало солнца.  Поэтому работники  используют передвижные конструкции с мощными лампами.

— Так называемая система досветки газона необходима для интенсивного роста травы на поле, —  пояснил директор «Металлурга» Евгений Дмитриев.

В прошлом сезоне систему досветки уже использовали для восстановления газона на стадионе «Металлург» в зимне-весенний период. Огромные передвижные конструкции привезли в Самару из Москвы. На вооружении у сотрудников стадиона несколько установок, каждая из которых оснащена 76 лампами мощностью в 1 киловатт.

Ближайший матч  на «Самара Арене» состоится в понедельник, 24 сентября. Начало игры в 19:30. В гости к самарцам приедет футбольный клуб «Краснодар». Команда из южного региона России занимает 4-ю строчку турнирной таблицы, в то время как «Крылья» плотно обосновались в конце соревновательной сетки — после поражения от «Арсенала» они расположились на 12-м месте.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter