Город След Артура Игрушкина: в Самаре под суд отправили кадровиков-покровителей с «Почты России»

След Артура Игрушкина: в Самаре под суд отправили кадровиков-покровителей с «Почты России»

Руководители брали взятки с сотрудников

Махинации на почте вскрыли зимой

Железнодорожный районный суд Самары рассмотрит уголовное дело в отношении бывших руководителей отдела кадрового администрирования и отдела по компенсациям, льготам и организационному развитию регионального филиала «Почты России» Людмилы Зиновой и Ольги Казанцевой. Их обвиняют в получении взяток и мошенничестве.

Задержали кадровика почты в феврале. По версии следствия, в декабре 2016 года она получила от заместителя начальника тольяттинского почтамта взятку в 55 тысяч рублей за перевод на указанную должность. Впоследствии, с октября 2017 года по февраль 2018 года, Людмила Зинова и Ольга Казанцева получали от мужчины ежемесячное вознаграждение за продвижение по службе и общее покровительство. В общей сложности женщины получили 230 400 рублей.

Во время расследования выяснилось, что это не единичный случай. В такую же ловушку угодили сотрудники Челно-Вершинского почтамта. За покровительство по службе они отдали женщинам 620 400 рублей. Руководитель отдела безопасности заплатил кадровикам 80 тысяч рублей, начальник Кинельского почтамта — 100 тысяч рублей, начальник Сызранского почтамта — 42 700 рублей, начальник автобазы филиала — 150 тысяч рублей.

По информации источника в правоохранительных органах, следователи считают, что женщина собирала деньги для своего уже бывшего руководителя Артура Игрушкина. Это продолжилось и после его отставки, но уже якобы для погашения взятых мужчиной кредитов и оплаты адвокатов.

Представители «Почты России» прокомментировали эту ситуацию.

— Правонарушения выявили сотрудники департамента безопасности компании во время внутреннего расследования. Мы сотрудничали с правоохранителями и помогали им установить все обстоятельства инцидента, — пояснили представители «Почты России». — Все обвиняемые уже не работают в компании.

Артур Игрушкин попал в поле зрения правоохранителей после того, как на него пожаловались сотрудники. Они заявили, что мужчина привлекал их к строительству дачи. Впоследствии правоохранители выяснили, что он продал жене служебную машину «Тойота-Камри» по заниженной цене.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления