Город Реконструкция боя с немцами и выставка военной техники: в Самаре пройдёт парад Памяти

Реконструкция боя с немцами и выставка военной техники: в Самаре пройдёт парад Памяти

Мероприятие состоится на площади Куйбышева

В этом году на площади вновь пройдёт выступление военных

7 ноября на площади Куйбышева состоится ежегодный парад Памяти. Тема — «Оружие Победы».

Зрители увидят торжественный марш военнослужащих и бесплатно полюбуются на военную технику, которую произвели в Советском Союзе. Своеобразную выставку экспонатов заводских музеев спрячут от посторонних глаз под большим шатром.

Для любителей экшена на первой очереди самарской набережной состоится реконструкция битвы с немцами, а именно Керченско-Эльтигенской десантной операции. Это одна из крупнейших операций Великой Отечественной войны, которая длилась 40 дней и закончилась срывом планов противников.

Также в образовательныех учреждениях проведут уроки мужества и живой истории. Для школьников и учащихся техникумов и колледжей организуют экскурсии на предприятия оборонно-промышленного комплекса губернии. Подрастающее поколение сможет посетить даже предприятия, которые были эвакуированы во время Второй мировой.

— Во время экскурсии учащиеся должны увидеть не только заводские музеи, но и действующее производство. Важно обеспечить безопасность участников, — сказал министр промышленности и технологий Самарской области Николай Брусникин на встрече с руководителями заводов.

В прошлом году в честь парада Памяти по площади Куйбышева прошли 90 парадных расчетов. О том, как это было, читайте в нашем фоторепортаже.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления