RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На месте гаражей в поселке Мехзавод построят склады и производственный корпус с парковкой

На месте гаражей в поселке Мехзавод построят склады и производственный корпус с парковкой

Сейчас власти ждут вердикта местных жителей

Перед началом стройки необходимо снести гаражи

Городские власти определились с планами освоения земельного участка в 10-м квартале поселка Мехзавод. Об этом сообщили представители департамента градостроительства.

— Здесь будут одноэтажный производственный корпус площадью 1450 кв. м, два одноэтажных склада по 1200 кв. м каждый и двухэтажный административно-бытовой корпус. Его площадь — 700 кв. м, — пояснили в ведомстве. — Кроме того, в комплексе будет временная стоянка для автомобилей. Ею смогут воспользоваться работники и клиенты предприятия. Но на ночь свои машины здесь оставить не получится.

Проект межевания и планировки территории подготовили инженеры компании «КуйбышевГидроПроект». Согласно чертежам, на земельном участке предстоит снести несколько десятков нежилых зданий и сооружений. Сейчас на этой земле располагаются магазины запчастей, гаражи и заправки.

Местные жители могут ознакомиться с проектами и оставить свое мнение в течение месяца — до 23 октября. Экспозицию открыли в здании администрации Красноглинского района по адресу Сергея Лазо, 11. А 23 октября в 16:00 в ДК «Чайка» пройдет собрание участников слушаний. Его итоги станут известны 6 ноября.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления