Город Мэрия Тольятти и местные химгиганты купят лабораторию для мониторинга окружающей среды

Мэрия Тольятти и местные химгиганты купят лабораторию для мониторинга окружающей среды

Концентрация вредных веществ в воздухе автограда превышала норму в три раза

Свою лепту в загрязнение воздуха внесли многочисленные заводы Тольятти

За последний месяц в администрацию автограда поступило 451 письменное обращение граждан с жалобами на загрязнение атмосферного воздуха и 200 звонков в Единую дежурную диспетчерскую службу. Такие итоги озвучили на специальном совещании в мэрии Тольятти, посвященному экологической ситуации в городе.

По словам представителей мэрии, 25 дней (в августе и сентябре) в городе продолжался период неблагоприятных метеоусловий. Он закончился 17 сентября. С 17 по 24 сентября превышения норм загрязнения воздуха нет.

— С 24 по 28 сентября в Тольятти работала мобильная аналитическая лаборатория по контролю за состоянием окружающей среды. Отбор проб проводили ежедневно в жилых кварталах. Результаты исследований специалисты опубликуют после окончания работы лаборатории, — рассказали в мэрии Тольятти.

Городские власти примут решение, какая мобильная лаборатория нужна городу. Готовность принять участие в ее приобретении подтвердили крупные химические предприятия автограда: «Сибур» и «КуйбышевАзот».

Также в Тольятти хотят создать единую санитарно-защитную зону для предприятий северного промышленного узла и «зеленый пояс» рядом с жилой застройкой.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления