Город В Самаре стартовал отопительный сезон

В Самаре стартовал отопительный сезон

Первые в очереди — соцобъекты

Батареи станут теплеть ближе к вечеру

В квартирах самарцев станет заметно теплее. В понедельник, 1 октября, в областной столице официально стартовал отопительный сезон.

Традиционно тепло в самарские дома подают в конце сентября — начале октября. Как правило, это происходит, когда температура воздуха на улице не поднимается выше 8 градусов в течение трех–пяти дней. В этом году синоптики обещали теплое начало октября. Однако в понедельник, 1 октября, в губернию пришли заморозки, и столбик термометра опустился ниже нуля.

— В ближайшее время ресурсоснабжающие организации «Т-Плюс», «Предприятие тепловых сетей», а также МП «Инженерная служба» подключат котельные и теплосети, чтобы обеспечить необходимые температурные режимы, — сообщил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

В случае если батареи в квартирах будут нагреваться слишком медленно, самарцам посоветовали обращаться по телефонам горячей линии, которые станут известны в ближайшее время. О том, как горожане спасаются от холода в промерзших квартирах сейчас, читайте в материале 63.ru.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления