Город Около ЦУМ «Самара» хотят построить высотки

Около ЦУМ «Самара» хотят построить высотки

Владелец просит внести изменения в ПЗЗ

Сейчас на месте будущей стройки стоят киоски

В правила застройки и землепользования Самары планируют внести изменения. Связано это с предложениями бизнесменов по освоению земельных участков. В список попала и территория около ЦУМ «Самара».

Как говорится в заявке владельца — ООО «ДЛН», зонирование участка площадью 1235 квадратных метров нужно изменить для использования под высотную жилую застройку и торгово-развлекательные центры. Аналогичные поправки просят и для соседней площадки площадью 509 квадратных метров. Правда, владелец уже другой — ООО «Аврора».

Также под высотную застройку просят отдать участок на пересечении Вилоновской и Агибалова площадью 710 квадратных метров. Инициатор — ООО «Нева». На всех вышеперечисленных площадках сейчас располагаются киоски.

— Комиссия по застройке и землепользованию должна подготовить проект внесения изменений в ПЗЗ и предоставить его в департамент градостроительства. Затем его представят горожанам на публичных слушаниях, — говорится в постановлении, которое подписала мэр Елена Лапушкина.

Осваивать территорию автовокзала у ЦУМа «Самара» и бывшего стадиона «Буревестник» планировал бизнесмен Алексей Шаповалов. Правда, его идеи о высотной застройке забраковали в администрации города.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления