Город Политика Выпадающие доходы и нацпроекты: Азаров нашел источники увеличения бюджета Самарской области

Выпадающие доходы и нацпроекты: Азаров нашел источники увеличения бюджета Самарской области

Он озвучил свои предложения в Совете Федерации

В Совете Федерации состоялись первые публичные слушания параметров бюджета России

В Совете Федерации состоялись парламентские слушания, посвященные формированию федеральной казны на ближайшие три года.

Во время дискуссии у глав регионов была возможность высказать свои пожелания по наполнению местных бюджетов из федерального.

В 2019 году из российской казны регионам правительство планирует выделить 2095,3 миллиарда рублей, в 2020-м — 2153,9 миллиарда рублей.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров говорил о необходимости компенсации выпадающих доходов бюджетам регионов в связи с исключением движимого имущества организаций из объектов налогообложения со следующего года.

— По нашей оценке, выпадающие доходы консолидированного бюджета Самарской области в следующем году составят 6,5 миллиарда рублей, — пояснил он.

Глава области указал, что при распределении акцизов на крепкий алкоголь сохраняется схема, при которой часть регионов получает значительные отчисления по отдельным нормативам. Он предложил с 2020 года распределять акцизы между субъектами РФ на равных условиях.

Также Дмитрий Азаров вынес на обсуждение вопрос о 12 национальных проектах, которые сформировали по поручению Владимира Путина.

— На эти цели предусмотрены значительные средства. Сейчас субсидии в рамках нацпроектов не распределены между регионами, нет понимания по мероприятиям, по суммам. А региональные бюджеты должны быть внесены в региональные заксобрания до 1 ноября. Отсутствие информации по нацпроектам не позволит включить необходимые средства на софинансирование в областные бюджеты. Поэтому есть риск принятия региональных бюджетов с последующими значительными корректировками, в том числе затрагивающими принятые социально значимые расходные обязательства, — пояснил губернатор.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления