Город «Стоп, унитаз!»: в Самаре 152 должникам за воду перекрыли канализацию

«Стоп, унитаз!»: в Самаре 152 должникам за воду перекрыли канализацию

Они не заплатили за воду почти 3 миллиона рублей

Коммунальные службы ставят заглушки на канализационные трубы

152 квартиры в самарских многоэтажках отключили от канализации с начала года. Таково наказание за долги за услуги водоснабжения и водоотведения.

— Долги жителей и предприятий Самары превышают 1,4 миллиарда рублей. Мы постоянно уведомляем должников, судимся с ними. Но один из самых действенных способов борьбы с неплательщиками — перекрытие канализации в квартирах. Такую меру мы применяем к тем, чьи долги составляют десятки тысяч рублей, — рассказали в «Самарских коммунальных системах».

Эту акцию работники организации окрестили «Стоп, унитаз!». Вот такие листовки они прислали вместе с отчетом об ее итогах.

Знаком «Стоп» обозначен участок, где ставят заглушку

— Суммарный долг владельцев тех 152 квартир, что отключили от канализации, составил 2,8 миллиона рублей, — рассказали работники коммунальной службы.

По их словам, некоторым неплательщикам хватило уведомления об отключении от канализации. Получив квиток, 232 жителя Самары расплатились с долгами. Также специалисты коммунальной компании предлагают должникам рассрочку или реструктуризацию долга.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления