Город Криминал Хотели узнать ПИН-код от банковской карты: в Самаре двое разбойников пытали мужчину паяльником

Хотели узнать ПИН-код от банковской карты: в Самаре двое разбойников пытали мужчину паяльником

И всё это ради 4 800 рублей

Мужчины будут отбывать наказание в колонии строгого режима

Двух жителей Самары приговорили к длительным срокам лишения свободы. Их признали виновными в разбое и пытках владельца банковской карты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

34-летний и 40-летний жители губернии в марте этого года, находясь в квартире дома на проспекте Юных Пионеров, потребовали у мужчины банковскую карту, на которой находилось 4800 рублей, и ПИН-код от нее. Получив отказ, они избили потерпевшего и связали ему руки ремнем. Затем 34-летний нападавший избил мужчину плоскогубцами, пытал его раскаленным утюгом и паяльником.

Потерпевшему потребовалась срочная медицинская помощь. Вред здоровью, который ему причинили разбойники, оценили как тяжкий. Преступников задержали. Но они не признали свою вину в суде.

— Но суд посчитал доказательства следствия достаточными для вынесения приговора. Один получил 10 лет и один месяц лишения свободы, второй — 8 лет. Отбывать наказание оба будут в колонии строгого режима. Впрочем, у мужчин еще есть время на обжалование. Приговор в законную силу пока не вступил, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления