Город Спорт На поле стадиона «Металлург» уложили синтетическое покрытие

На поле стадиона «Металлург» уложили синтетическое покрытие

Скоро здесь будут тренироваться футболисты

Стадион станет резервной площадкой для «Крыльев Советов»

В Самаре завершают реконструкцию стадиона «Металлург». Подрядчики уложили на поле синтетическое покрытие. Остались последние штрихи.

На синтетическом поле планируют проводить игры Премьер-лиги зимой

— В ближайшие дни подрядчики завершат работы. Через пару недель здесь пройдут первые тренировки у воспитанников центра подготовки футболистов «Крыльев Советов», — сообщили представители самарского клуба «Крылья Советов».

Стадион «Металлург» закрыли на реконструкцию в сентябре. Натуральное поле разрезали на куски и отдали в качестве сувениров болельщикам самарских «Крыльев Советов». Укладка синтетики хорошего качества позволит проводить тренировки и соревнования на протяжении всего года.

«Металлург» решили сделать резервным стадионом «КС». В грядущем сезоне клуб планирует задействовать его в холодное время года, чтобы не портить газон на «Самара Арене».

Стадион «Металлург» построили в 1957 году. На данный момент он вмещает чуть больше 30 000 человек и имеет 3-ю категорию UEFA. Первый официальный матч на спортивном объекте провели «Крылья Советов». В 1965 году они сразились с ленинградским «Динамо» в рамках четвертьфинала Кубка.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления