RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Прибывалка-63» и «Вместе»: самарские IT-проекты стали призерами конкурса «ПРОФ-IT.2018»

«Прибывалка-63» и «Вместе»: самарские IT-проекты стали призерами конкурса «ПРОФ-IT.2018»

Мероприятие проводит Экспертный центр электронного государства

В финал конкурса вышли самые успешные региональные проекты в сфере IT-технологий

В Светлогорске Калининградской области завершился шестой всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT.2018».

Мероприятие проводит Экспертный центр электронного государства c 2013 года. В этом году главной темой площадки стали цифровые технологии, позволяющие повысить качество жизни, безопасность и доверие к государству.

Участие в форуме принимают как представители региональных и федеральных органов власти, ответственных за цифровое развитие и внедрение информационных технологий, так и эксперты профессионального сообщества и компаний — разработчиков программного обеспечения.

Платформа по взаимодействию граждан с органами власти «Вместе» прошла первый этап конкурсного отбора и вышла в финал «ПРОФ-IT.2018» в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами — работа с обращениями».

Также здесь были представлены такие крупные региональные проекты, как «Добродел» (единая книга жалоб и предложений Московской области), омниканальная система коммуникаций граждан и государственных структур — интернет-портал «Народная экспертиза» (Белгородская область), подсистема «Обращения граждан» импортонезависимой автоматизированной системы электронного документооборота и делопроизводства правительства Новосибирской области (СЭДД). Первое место жюри присудило проекту из Новосибирска.

Платформа «Вместе» стала лауреатом всероссийского конкурса.

— Кроме того, в финал конкурса «ПРОФ-IT.2018» вышли еще два самарских проекта. Мобильное приложение «Прибывалка-63», позволяющее отслеживать работу общественного транспорта, получило второе место в номинации «Транспорт», — сообщили представители самарской делегации, которая представляла область на конкурсе.

В специальной номинации «Лучший проект в сфере цифровой инфраструктуры» жюри конкурса отметило также Центр обнаружения, предупреждения и ликвидации компьютерных атак на информационные системы и ресурсы Самарской области.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления