Осень Новые рекорды октября: в Самарской области перекрыт абсолютный максимум по выпадению осадков

Новые рекорды октября: в Самарской области перекрыт абсолютный максимум по выпадению осадков

Самый сильный дождь прошел в Новодевичье

Дожди прошли во всех городах и районах Самарской области

Синоптики зафиксировали сразу несколько погодных рекордов в Самарской области. В четверг, 25 октября, в регионе был перекрыт абсолютный максимум по выпадению осадков.

— Дождь прошел практически во всех городах и районах Самарской области. Но максимальные показатели мы зафиксировали в Тольятти, Сызрани, Челно-Вершинах и Новодевичье. Здесь выпало от 18 до 35,5 мм осадков. Самый большой показатель — в Новодевичье. Дождь превысил норму на 20,7 мм, — сообщили специалисты Приволжского УГМС.

Также в этот день в некоторых населенных пунктах зафиксировали аномально высокую для октября температуру воздуха. В Кинель-Черкассах был побит рекорд 1983 года. Столбики термометров здесь поднялись до 15,3 градуса. В Большой Глушище потеплело до 16,3 градусов. Последний рекорд в этом поселке фиксировали в 1939 году.

— Жарче всего было в Авангарде. Температура воздуха составила 17,1 градуса. Это на 1,1 градуса выше последнего рекорда, который зафиксировали в 1943 году, — рассказали синоптики.

В октябре в Самарской области уже фиксировали температурные рекорды. В середине месяца столбики термометров поднимались до 22 градусов.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления